Идея by Tivanaku | Тиванаку. Написан на основе её фанфа.
Обработка под сюжет by Daniele.
Пробная версия(возможно, будет доработан позже).

Начало.
С момента сражения Хао и Йо прошло ровно полгода. Приспешники Хао так сказать были в лёгком шоке от проигрыша их командира, некоторые перешли на сторону Йо, а кто-то затаился. Собственно неизвестно, что случилось с Асакурой старшим, но предположительно он умер в битве, хотя тела не обнаружили. Вначале шаманы беспокоились, но потом шумиха улеглась, так что все разошлись кто куда. Вот так, ожидая возобновления турнира, шаманы смешались с людьми. Но всё ли так гладко как кажется? Совет патчей слишком подозрительно себя ведёт… Неужели они что-то скрывают?
Белые и пушистые.
Йо со своей компанией тоже на время расстались. Анна уехала по неизвестным делам, оставив жениха без присмотра. Естественно Йо не упустил такого великолепного шанса и с максимальной для него скоростью поедал бутерброды, каждый день, отсыпаясь по полной. Как он не потолстел? Это нам неизвестно, но Киояма так и не соизволила вернуться. Тем временем Тао «прохлаждался» в многоэтажном здании, в отличие от Йо Рен хоть немного напрягался и не забывал посещать спортзал. Пилика с Треем отправились к себе, но уже через два месяца вернулись обратно, кстати говоря, Хоро был чрезвычайно рад отсутствию Анны. Что же касается остальных: Рио отправился в большое путешествие, так сказать в поисках своей любви, Джоко решил подработать юмористом и скоро у него состоялся удачный дебют(!!!), Лайсерг вообще пропал в неизвестном направлении. Дела у шаманов наладились, но никто даже не подозревал о назревающей опасности.
Из пепла.
Хао пал, но вовсе не думал исчезать. Очнулся великий шаман в незнакомом помещении, как оказалось после, здание принадлежало Хранительнице Смерти. Сам шаман слышал об их существовании, но не думал, что это может оказаться правдой. Хао был весьма озадачен, когда Хранительница заявила ему о том, что она восстановила его силы почти полностью, но из-за серьёзной травмы, огненный шаман потерял пару сотен единиц фуриоку и вряд ли сможет их быстро восстановить. Делать было нечего, недолго думая, Асакура старший поспешно ретировался из незнакомых угодий. Некоторые приспешники возвратились к бывшему лидеру, а кто-то так и не откликнулся на его зов. Но до сих пор, ни Йо, ни Анна, никто из них не знал, что огненный шаман жив. Что же, для многих участие Хао в турнире должно было стать удивительной вестью.
Хранители.
Втихую от совета, Рин умудрилась уложить сразу трёх хранителей, что для неё весьма странно. Дело вот в чём: девушка изобрела специальную печать, способную сдерживать огромные силы Хранителей. Именно так она одолела трёх из них, остальных же она либо сочла достойными остаться в живых, либо побоялась быть убитой, в любом случае она поставила им ограничивающую печать и скрылась. После чего Хранители нашли главу патчей, согласившись служить ей до поры до времени.
Хранители: существует всего: 2 хранителя тьмы, 2 света и 2 нейтралитета
Все хранители не могут принимать участие в турнире и обязаны на протяжении жизни завести одного ученика. Обычно Свет и Тьма могут вмешиваться в жизнь шаманов в отличие от нейтралов, те могут лишь предсказывать будущее, но они раскрывают его лишь тем, кто относится к пророчеству напрямую.

Тьма: Смерти и Желаний(убит главным патчем)
Свет: Жизни и Души(убит главным патчем)
Нейтрал: Тайн и Магии(убит главным патчем)
Следовательно, осталось только трое: Хранители Смерти, Жизни и Тайн.

Немного о способностях:
Хранитель смерти - несёт разрушение и гнев, спокоен всегда как стенка...но если разозлить. берегитесь.
Хранитель тайн: видит будущее, так же обладает способностью перемещения в пространстве.
Хранитель жизни: противоположность хранителя смерти, несёт жизнь людям и шаманам. Старается оградить их от бед, в его силах предотвратить нападение Хранителя смерти.
Хранитель желаний: менее силён чем хранитель Смерти, он способен увидеть все потайные желания человека только увидев его или узнав имя. Так же он может предвидеть будущее по этим желаниям (но туманно - это лишь предположения). Был убит главным патчем в целях подчинения всего состава Хранителей в пользу совета.
Хранитель магии: может увеличить своё фуриоку в несколько раз или применить совершено непонятные способности, в прямом смысле этого слова - владеет магией. Но такая мощь губительна даже для него. Был убит главным патчем в целях подчинения всего состава Хранителей в пользу совета.
Хранитель души: способен видеть тьму и свет в человеке, но кроме того обладает воистину пугающими способностями. Был убит главным патчем в целях подчинения всего состава Хранителей в пользу совета.

Археи.
Пока не дали о себе знать Охотники за археями, но их становится всё больше…
Охотники за археями: их  сравнительно мало, это не шаманы и не люди(но имеют задатки шаманов), они повелевают шарообразными сферами, диаметром 20 на 20 см. Если сфера ударит по шаману, то из него выйдет архей, тем не менее охотники не имеют фуриоку.
Археи - это что-то наподобие души шамана, но и не она, если шаман теряет архей, то и теряет свою силу, т.е. становится человеком, не способным даже видеть духов. Так же шаманы очень высокого уровня могут извлекать археи из своего тела и соединять с ними духов, в результате чего урон от атак возрастает в два  раза.

Избранные Тьмой.
Для новеньких юных шаманов настали трудные времена, о которых они пока даже не догадываются, ведь на их запястьях медленно, но верно появляется знак элементов стихии, тоже самое происходит с Хао. Никто пока не понимает, что это такое, но впоследствии шаманы узнают подробности от Хранителя Тайн, что повергнет в шок всех до единого(ну, кроме Хао).
Избранные тьмой - их всего четверо, каждый из которых воплощает в себе одну стихию и имеет стихийного духа, на запястье у такого человека вытатуирован знак стихии, но с уменьшением силы или её увеличением он то тускнеет, то наоборот становится ярче. Если один из Избранных погибнет, то знак найдёт себе другого сильного приемника и дух стихии перейдёт под контроль другого человека.  Задача избранных объединиться и совместными усилиями найти Меч Армагеддона, обладающего огромной силой. А что же будет дальше, зависит от того, кто первый им завладеет…
Хао Асакура - единственный избранный из всех канонов.