Квест - задание, которое подразумевает движение к цели через преодоление трудностей (решение промежуточных задач).
Задачи в квесте - проблемные ситуации с явно заданной целью, которую необходимо определить с помощью разнообразных действий (умозаключения, вычисления, перемещения элементов и т. п.), не предполагающие инструкций по их выбору и выполнению.
Решение задач обычно требует определённых знаний и размышлений.
Требуемое решение промежуточных задач может содержать: получение нового знания; установление неких связей (отношений) между элементами ситуации и прочее.

Общие правила:
1. Все игроки распределяются по командам. Хотя, возможно, и одиночное прохождение.
2. Все квесты проходят ТОЛЬКО под надзором ГМ (Game Master/ Гейм Мастер), и решение о выполнении/не выполнении решает только он!
3. Помним "святое правило" - админ всегда прав? В данном случае оно так же действует! Перечить ГМ "себе дороже".
4. Стандартно - описывать чужие действия, мысли (имеется в виду других игроков) строго воспрещено. И не бежать вперед паравоза - помним, что мы (игроки) только пытаемся что-то сделать (к примеру, нанести удар противнику), а лишь ГМ решает - получилось или нет.
5. Соблюдаем очередность постов.
6. И будьте терпеливы, не забывайте, что ГМ такой же человек в реале, как и Вы. У него тоже могут быть свои проблемы и прочее. Так что, если он долго не отвечает и квест завис, не нужно решаться продолжать его самостоятельно. ГМ вернется и покарает Вас "во имя Луны" Х) *

*правила могут дополняться и корректироваться. Следите за темой.